Home » Letërsi » Primo Shllaku » Aleksandra

Aleksandra

Aleksandra

Shkojnë autobusat nëpër natë.

Zhurma e njenit duket si gjellë

që heshtaz valon.

ai të zbret te pragu i derës sime.

Ti sjell me vete mollë,

shkrepse

dhe trokitje padurim.

www.ShkoderZemer.com

> ShkoderZemer.com Facebook <


Komento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: