Home » Letërsi » Anton Çefa » Zhurmë hapash

Zhurmë hapash

Zhurmë hapash

Zhurmë hapash që largohen
e shuhen ngadalë në ajrin e natës,
ditët e mia,
darsëm e heshtjes
dhe mort i fjalës.

Dishirë:
Ma ndalni zhurmën e njí hapi
ta ndriçoj me dritën
e hyllit të nji kumti të vetem,
ta spërkas me shatërvane tingujsh
që dallgëzojnë
në pellgje heshtjesh.

www.ShkoderZemer.com

> ShkoderZemer.com Facebook <


Komento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: