Home » Letërsi » Alfred Çapaliku » Fund Shekulli

Fund Shekulli

Fund Shekulli

Ora ngelur në cep të dymbëdhjetës,
Në fushën e bardhë: dje, sot a nesër?
Rusët po i lodh zemra e Jelcinit,
Amerikanët – seksi i Klintonit,
Zviceranët – katastrofa ajrore,
Brazilianët – humbja në futboll
Dhe shqiptarët – procesi i vetvetes,
Vallë a jemi dje, sot apo nesër?

www.ShkoderZemer.com

> ShkoderZemer.com Facebook <


Komento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: